body LIFE Award 2015 - Die Gewinner

Testing-/Diagnosesysteme

Gewinner: Dr. WOLFF Sports & Prevention GmbH

2. Platz: Tanita Europe

3. Platz: FUTREX Body Composition Analyzer (ZELLTEC | diagnostics)

 

 

Wellness & Spa

Gewinner: Ergoline (JK International GmbH)

2. Platz: KLAFS GmbH & Co. KG

3. Platz: uwe Light GmbH

 

 

Ernährungs- und Stoffwechselkonzepte

Gewinner: myline Deutschland GmbH

2. Platz: Actiweight (INLINE Unternehmensberatung für Fitness- und Wellnessanlagen GmbH)

3. Platz: PEP food consulting GmbH

 

 

EDV - Software

Gewinner: Magicline GmbH

2. Platz: easySoftware (easySolution GmbH)

3. Platz: M.A.C. Centercom GmbH

 

 

Beratungsunternehmen

Gewinner: INLINE Unternehmensberatung für Fitness- und Wellnessanlagen GmbH

2. PLatz: Greinwalder Marketing Services GmbH

3. Platz: Mc Consult GmbH

 

 

Versicherungen und Versicherungsdienstleister

Gewinner: Allianz Deutschland AG (ohne Bild)

2. Platz: Gothaer Versicherungen

3. Platz: MÜTZEL Versicherungsmakler AG

 

 

Indoorcycling

Gewinner: TOMAHAWK (INDOOR CYCLING GROUP)

2. Platz: Schwinn (MoveToLive Deutschland GmbH)

3. Platz: Spinning®

 

 

Nahrungsergänzung und Nahrungsergänzungsprodukte

Gewinner: INKO GmbH

2. Platz: Atlantic Multipower Germany GmbH & Co. OHG

3. Platz: WEIDER Germany GmbH

 

 

Aus-/Weiter- und Fortbildung

Gewinner: BSA/DHfPG

2. Platz: IST-Studieninstitut GmbH

3. Platz: IFAA GmbH

 

 

Medizinische Geräte mit MPG

Gewinner: Technogym Germany GmbH

2. Platz: Dr. WOLFF Sports & Prevention GmbH

3. Platz: milon industries GmbH

 

 

Stand Alone Konzepte

Gewinner: Polar Electro GmbH

2. Platz: miha bodytec GmbH

3. Platz: Power Plate GmbH

 

 

Cardiogeräte

Gewinner: Technogym Germany GmbH

2. Platz: Precor (Amer Sports Deutschland GmbH)

3. Platz: Life Fitness Europe GmbH

 

 

Kraftgeräte

Gewinner: gym80 International GmbH

2. Platz: Technogym Germany GmbH

3. Platz: milon industries GmbH

 

 

Marketing-Award

Gewinner: BSA/DHfPG

2. Platz: IST-Studieninstitut

3. Platz: INKO GmbH

 

 

body LIFE Stipendium

Gewinner: ENERGYM Öhringen, Nathalie Elhardt

 

 

LIFETIME Award

Gewinner: Frank Böhme

Alle Gewinner auf einen Blick