body LIFE Award 2016

Previous Next

Die Gewinner

Testing-/Diagnosesysteme

Gewinner: Polar Electro GmbH

2. Platz: Back-Check, Dr. WOLFF Sports & Prevention GmbH

3. Platz: Tanita Europe B.V.

 

 

Wellness & Spa

Gewinner: KLAFS GmbH & Co.KG

2. Platz: Ergoline, JK International GmbH

3. Platz: Finnsa GmbH

 

 

Ernährungs- und Stoffwechselkonzepte

Gewinner: myline Deutschland GmbH

2. Platz: PEP food consulting GmbH

3. Platz: fitatall, SKD Sportkonzepte Deutschland GmbH

 

 

EDV - Software

Gewinner: Magicline GmbH

2. Platz: easySoftware (easySolution GmbH)

3. Platz: M.A.C. Centercom GmbH

 

 

Beratungsunternehmen

Gewinner: Greinwalder & Partner

2. PLatz:  INLINE Unternehmensberatung für Fitness- und Wellnessanlagen GmbH

3. Platz: Kerstan Consult GmbH

 

 

Versicherungen und Versicherungsdienstleister *

Gewinner: Allianz Deutschland AG (ohne Bild)

2. Platz: Gothaer Versicherungen

3. Platz: MÜTZEL Versicherungsmakler AG

 

 

 

Forderungsmanagement *

Gewinner: Inkasso Becker Wuppertal GmbH & Co.KG

2. Platz: KOHL GmbH & Co.KG

 

 

Indoorcycling

Gewinner: TOMAHAWK, INDOOR CYCLING GROUP

2. Platz: Schwinn, Core Health & Fitness GmbH

3. Platz: Spinning®, Amer Sports Deutschland GmbH

 

 

Nahrungsergänzung

Gewinner: INKO GmbH

2. Platz: All Stars Fitness Products Germany

3. Platz: Atlantic Multipower Germany GmbH & Co. OHG

 

 

Aus-/Weiter- und Fortbildung

Gewinner: BSA/DHfPG

2. Platz: IST-Studieninstitut/IST-Hochschule für Management

3. Platz: Deutscher Olympischer Sportbund e.V.

 

 

Medizinische Geräte mit MPG

Gewinner: milon industries GmbH

2. Platz: Dr. WOLFF Sports & Prevention GmbH

3. Platz: Technogym Germany GmbH

 

 

Stand Alone Konzepte

Gewinner: Back-Check, Dr. WOLFF Sports & Prevention GmbH

2. Platz: Polar Electro GmbH

3. Platz: fle.xx Rückgratkonzept GmbH

 

 

Cardiogeräte

Gewinner: Precor, Amer Sports Deutschland GmbH

2. Platz: Life Fitness

3. Platz: Technogym Germany GmbH

 

 

Kraftgeräte

Gewinner: gym80 International GmbH

2. Platz: Technogym Germany GmbH

3. Platz: milon industries GmbH

 

 

Marketing-Award

Gewinner: Amer Sports Europe GmbH

2. myline Deutschland GmbH

3. Greinwalder und Partner

 

 

body LIFE Stipendium

Gewinner: Physius-Gesundheitszentrum, Bad Soden, Stephan Zipplies

 

 

Ehren-Award

Gewinner: Nada Conzelmann, Fitness World Albstadt

Alle Gewinner auf einen Blick

 

 

* Aufgrund einer sachlich nicht korrekten Definition wurde die ursprünglich zusammengefasste Kategorie „Versicherungen und Finanzdienstleister“ in die beiden Kategorien „Versicherungen & Versicherungsdienstleister“ sowie „Forderungsmanagement“ aufgesplittet.